|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна
19.04.2015 в 23:17
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Выезд ребенка за границу Вывезти ребенка за границу

Вывезти ребенка за границу - 1 ответ адвоката консультации 9111.ru. Задаёт вопрос Татьяна, г. Санкт-Петербург

Такой вопрос:

Я и ребенок (7 лет) получили статус временный вынужденный переселенецы. С отцом ребёнка мы в разводе. Он проживает на территории Украины и гражданство также Украины.

Экс супруг хочет приехать на территорию РФ и взять ребёнка на летние каникулы, забрав его на Украину.

Вопрос - имеет ли он право вывозить ребёнка на данный период в 3 месяца? Могу ли опираясь букву закона не дать разрешения пересечения границы РФ-Украина сыном?

номер вопроса №6627833
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Култанова Зинаида Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 548 | ответов: 6 707

    Вы вправе запретить выезд ребенку за границу, уведомив пограничные службы.

    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. +7 981 813 37 93; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru;http
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение