|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ЛюбовьВитальевна, г. Санкт-Петербург
ЛюбовьВитальевна
19.04.2015 в 23:28
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 19
Тема вопроса: Служба судебных приставов

Служба судебный - ЛюбовьВитальевна, г. Санкт-Петербург

Скажите что лучше сделать. Сегодня нашла себя в службе судебных приставов, о том что был суд, я не знала. Просто получила смс из банка и проверила сайт судебных приставов. Моё положение такое... У меня не погашенные долги перед банками. Квартиру и ценные вещи я уже продала. У меня регистрация у мужа в частном доме временная, который он унаследовал до брака. Как я могу обезопасить мужа и дочь 17 лет, от судебных приставов. Ведь долги только мои и потрачены кредиты на них не были. Всё что есть в доме это моего мужа и дочери (она подрабатывала летом). А брачный контракт составлен на моего мужа. Что мне делать, как чтоб у них ничего не забрали. Мне надо идти к приставам срочно? Они должны предупредить о своём приходе? И что они могут сделать моей семье? Я полностью согласна, чтоб они высчитывали у меня из зарплаты. Как к этому придти? Ведь в смс сказано (от банка) о принудительном взыскании имущества? Пожалуйста подскажите. Заранее благодарю.

номер вопроса №6627896
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Заринский Сергей Вениаминович
    Юрист Заринский Сергей Вениаминович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 166 | ответов: 519

    Вам нужно сходить к приставам:

    1. Взять номер дела и в каком суде принималось решение и подать в суд заявление об отмене решения, принятого без Вашего участия.

    2. Просить судебных приставов о приостановлении исполнения решения то окончания рассмотрения Вашего заявления в суд.

    Обращайтесь

    Первое действие можно сделать сразу в суде.

    Сходите в суд по месту своего жительства и в канцелярии пусть найдут дело против Вас. Ознакомитесь с делом и напишите то самое заявление.

    Тут важны также сроки вынесения этого решения

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Некляева Елена Валентиновна
    Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 987 | ответов: 79 492

    Брачный контракт вас спасет. Идите к приставам и пишите заявление об удержании с вашего дохода. Ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение