|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Люба, г. Вязники
Люба
19.04.2015 в 23:47
Россия, г. Вязники | Вопросов: 5
Тема вопроса: Могут ли его посадить Половая связь

Моему парню 24 года, мне 16,5 лет,

на момент первого полового акта мне уже было 16 лет, могут ли его посадить за совращение по заявлению моей тёти?

номер вопроса №6627955
прочитан 104 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Марков Константин Николаевич на сайте
    Юрист Марков Константин Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 359 | ответов: 8 030

    Добрый вечер, Любовь! Ответственность согласно ч. 1 ст. 134 Уголовного кодекса РФ наступает в случае полового сношения с лицом, НЕ ДОСТИГШИМ шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

    С уважением, К.Н. Марков
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение