8 800 505-92-64
98 юристов сейчас на сайте
2143консультаций за 24 часа
Ольга, г. Екатеринбург
Ольга Россия, г. Екатеринбург
19.04.2015 в 23:52
номер вопроса №6627983
прочитан 35 раз

Второй - смогу ли я после покупки зарегистрировать этот дом по дачной амнистии?

Хочу приобрести участок в СНТ, с построенным на нем домом. Но дом не зарегистрирован. Т.е. по документам я приобретаю только участок. Первый вопрос: какие риски я несу? И если они есть, как я могу себя обезопасить? Второй - смогу ли я после покупки зарегистрировать этот дом по дачной амнистии? Какие документы для этого нужны?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 062 Личная консультация
    20.04.2015 04:47

    такие вопросы нужно решать на очной консультации у адвоката.

  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Уфа  
    Рейтинг: 5.4 Отзывов: 15 591 Личная консультация
    20.04.2015 06:41

    Уважаемая Ольга г. Екатеринбург !

    Во-первых, продать или купить Объект недвижимого имущества можно только в том случае, если Право собственности на него зарегистрировано в Россреестре или БТИ субъекта РФ , что должно подтверждаться ВЫПИСКОЙ из Реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ст.209 ГК РФ).

    Во-вторых, в вашем случае у Продавца должно быть ДВА отдельных документа подтверждающих право собственности:

    1)документы на Земельный участок с Кадастровым паспортом и т.д.

    2)документы на жилые и нежилые строения на данном земельном участке с Кадастровым и Техническим паспортами на них и т.д.

    В-третьих, для совершения сделки необходимо подписание сторонами Договора купли-продажи, в котором должны быть прописаны все существенные условия договора, в частности:

    -Предмет договора с его характеристиками(земельный участок, дом и т.д.)

    -Цена договора;

    -Порядок и форма оплаты по договору;

    -Перечень документов, прилагаемых к договору и т.д.

    В-четвёртых, если данное имущество является совместно нажитым супружеским имуществом, то потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариально удостоверенное СОГЛАСИЕ супруга на ПРОДАЖУ Земельного участка.

    Именно Договор купли-продажи является документом-основанием, на основании которого будет внесена ЗАПИСЬ о переходе права собственности в Россреестре РФ субъекта.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 20.04.2015г

    Ольга Россия, г. Екатеринбург
    20.04.2015 в 06:44
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Ольга, г. Екатеринбург
Ольга Россия, г. Екатеринбург
20.04.2015 в 06:26
номер вопроса №6628698

Молодой человек, Вы могли бы и не отвечать) Пользы от Вашего ответа ровно НОЛЬ! Благодарю!

  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 062 Личная консультация
    20.04.2015 06:32

    Я даю ответы и мне не нужно чье либо разрешение. А ответ на ваш вопрос слишком емкий для онлайн-консультации.

Ольга, г. Екатеринбург
Ольга Россия, г. Екатеринбург
20.04.2015 в 06:36
номер вопроса №6628732

Вы и на конкретный вопрос, менее емкий, ответили так же)

  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 062 Личная консультация
    20.04.2015 06:38
    отредактирован
    20.04.2015 06:39

    значит данный конкретный вопрос так же требовал пояснений и было слишком мало информации.

    Вы совершаете дорогостоящую покупку и не можете потратить смешную сумму для нормальной очной консультации, чтобы себя обезопасить. Это ваше дело, сэкономите на копейку, можете потерять на рубль.

    Ольга Россия, г. Екатеринбург
    20.04.2015 в 06:43
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение