|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
Ирина
05.12.2000 в 10:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Слушателей военной академии - Ирина, г. Москва

Я жена слушателя военной академии. Чтобы получить комнату в общежитии этой академии, мне пришлось устроиться уборщицей по срочному договору на время учебы мужа. По договору я имею право проживать в этой комнате пока работаю. Имеют ли право нас выселить, если я уволюсь по уходу за 4-х летним ребенком? Подчеркиваю, что мой муж слушатель этой академии.

номер вопроса №6628
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Работа по срочному трудовому договору, Предоставление другого жилого помещения, Постановление правительства РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Осикина Ирина Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 253

    Если комната была предоставлена Вам и членам Вашей семьи на время Вашей работы по срочному трудовому договору Вы можете быть выселены из общежития без предоставления другого жилого помещения (ч.1 ст.110 ЖК РСФСР). Если же комната была предоставлена Вашему мужу (и членам его семьи) в связи с его обучением в военной академии – до окончания учебы выселить Вас из общежития как членов семьи военнослужащего – без предоставления другого жилого помещения нельзя (ч.2 ст.110, ст.108 ЖК РФ). В любом случае Вам должен был выдаваться ордер на занятие по найму жилой площади в общежитии (Примерное положении об общежитиях, утв.постановлением СМ РСФСР от 11.08.88 № 328 в ред.постановления Правительства РФ от 23.07.93 № 726). Если ордер выдавался на имя Вашего мужа – на право занятия им и членами его семьи по найму комнаты в общежитии, оснований для вашего выселения нет. Если же Ваше вселение в общежитие не было оформлено (ордер не выдавался), но Вас (и Вашу семью) прописали в предоставленную Вам комнату – выселить Вас также невозможно, поскольку не был соблюден установленный порядок вселения в общежитие.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы