|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инга, г. Москва
Инга
20.04.2015 в 00:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Может ли продать Продажа доли в квартире

И третий вопрос-возможно ли вообще продать долю в однушке (там 6 человек прописано и пять собственников)?

Может ли человек (Иван) продать свои доли в однушке и двушке, если остальные (скажем 'родственники') живущие в этих двух квартирах (прописанные и собственники своих остальных доль) против продажи этой доли Иваном (никто из этих 'родственников' выкупить эту долю не способен).

И второе может ли продать свою долю Иван, если в одной из квартир есть прописанный маленький несовершеннолетний? 'Помешает' ли ребеночек продаже доли (его родители конечно будут против-т.к. все являются безработными, нищими и жадными)?

И третий вопрос-возможно ли вообще продать долю в однушке (там 6 человек прописано и пять собственников)?

спасибо.

номер вопроса №6628060
прочитан 89 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 29 485 | ответов: 130 239

    Здравствуйте.

    Да, по ст.209, 250 ГК РФ

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Звоните прямо сейчас! По тел. 8 916 473-57-01.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 039 | ответов: 16 390

    В Москве продать долю можно в любой квартире. Но необходимо соблюсти требования ст. 250 ГК РФ - письменно предложить сособственникам купить долю в связи с их преимущественным правом на покупку. Откажутся или не ответят в течении месяца - можете продавать третьему лицу. В вашем случае ребенок не помешает продаже доли, согласия органа опеки не нужно. Ребенок не собственник и не член семьи Ивана.

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Вам помог ответ?
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 364 | ответов: 18 393

    Из перечисленного - всё можно. Соблюдение 250 ГК РФ обязательно, либо через дарение. По той доле, где ребенок я видел только пару случаев из тысячи, когда сделку отменяли. Однако - если продавать отдельно долю - цена её будет мизерная.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 121 | ответов: 121 418

    Продать можно, с уведомлением сособственников, второй вопрос, кто и по какой цене её купит, там же жить практически невозможно будет, только для "прописки" разве что...

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение