Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Такой вопрос, хотела купить дом в ипотеку, дала задаток за дом,

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
20.04.2015 в 00:30

Такой вопрос, хотела купить дом в ипотеку, дала задаток за дом, мне написали расписку, сейчас загвоздка в том что оценщик не оценивает дом в нужную сумму, таким образом денег мне на дом банк дает меньше, могу ли я вернуть задаток?

номер вопроса №6628086
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Липецк
    20.04.2015 08:24
    отредактирован
    20.04.2015 08:29
    отзывов: 312 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Попробуйте воспользоваться ч. 1 ст. 381, ч. 1 ст. 416 ГК РФ

    С уважением, адвокат
    Стрельников Максим Борисович
    член "Гильдии Российских адвокатов"
    Тел.: 8-915-558-55-10
    E-mail: 79155585510@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы хотели купить дом в ипотеку, нашли дом ипотеку одобрили сначала предварительно, затем составили предварительный дог
читать ответы (1)
Хотел бы узнать, наткнулся на объявления по работе. Мне написали что работа заклюзается в том, что мне переводят на Qiwi
читать ответы (1)
Хотел купить участок. Заплатил задаток продавцу, а он мне написал расписку о том, что деньги получил, как задаток на
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я купила квартиру в ипотеку и сейчас имеется задолженность по ипотеке два месяца, сегодня приходили
читать ответы (1)
Такой вопрос: мы купили квартиру в ипотеку в 2015 году. Собственники я муж и двое несовершеннолетних детей в равных долях
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение