|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Краснодар
Ольга
20.04.2015 в 00:45
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 31
Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6628137
прочитан 129 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 606 | ответов: 2 256

    Приставу писать заявление

    С уважением, Кудрявцев
    Вам помог ответ?
  • Юрист Демьянчук Надежда Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 8 | ответов: 25

    Ольга, здравствуйте! Согласно статье 80 Федерального закона № 229-ФЗ от 2 октября 2007 года «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в целях принудительного исполнения решения суда о взыскании алиментов на содержание ребенка вправе по заявлению взыскателя наложить арест на имущество должника, в том числе недвижимое (дом, квартира).

    Арест имущества включает в себя прежде всего запрет распоряжаться им, а при необходимости — наложение ограничений в пользовании имуществом либо его изъятие у должника с целью последующей реализации (недвижимое имущество реализуется на аукционе) и погашения за счет вырученных сумм задолженности.

    Статья 446 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК) устанавливает перечень видов имущества, на которое не может быть вообще обращено взыскание. Это, в частности, жилое помещение или его часть, если для гражданина-должника и членов его семьи оно является единственным, пригодным для постоянного проживания.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение