Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон, г. Москва
Антон
20.04.2015 в 00:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Гражданско-правовой договор с работодателем

Работаю в крупной фирме по договору ГП (не трудовому). Договоры сроком на 3 месяца, проработал уже 6 месяцев, предлагают заключить новый, говоря, что трудовой будет потом. Скажите, имеет ли работодатель на это право, как долго он может не включать меня в штат? Ведь я фактически выполняю обязанности штатного сотрудника.

номер вопроса №6628147
прочитан 13 раз
Теги: Обратиться в суд с иском, Отношения между работником и работодателем, Признание отношений трудовыми, Трудовой договор, ТК РФ, Административная ответственность, Трудовые отношения,

2 ответa на вопрос по теме "Гражданско-правовой договор с работодателем"

  • Юрист Рудаков Павел Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Петропавловск-Камчатский | отзывов: 241 | ответов: 668

    согласно ст. 15 ТК РФ - заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

    ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ - предусматривает административную ответственность

    напомните об этом своему работодателю!!!

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 631 | ответов: 119 645

    Антон, пока заключайте договор, который Вам предлагают, потому что это в любом случае Вам "на руку".

    Не надо работодателю ничем "грозить" и ни о чём "напоминать", потому что с Вами просто не перезаключат г.-п. договор.

    Просто пока что собирайте доказательства того, что Вы там именно в трудовых отношениях пребываете, и когда нарушение Ваших прав будет существенным (скажем захотите пойти в отпуск), то проработав скажем 7 месяцев и имея на руках уже 3-й такой договор, будет легче доказать в суде свою позицию, надо будет обратиться в суд с иском о признании отношений трудовыми и обязании заключить трудовой договор.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы