Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Штрафы

Тагир Анварович, г. Самара
Тагир Анварович Россия, г. Самара
20.04.2015 в 01:41

В возрасте 16 лет был пойман без правПрошло почти 2 года. Недавно узнал что на мне висит штраф в 5000 рублей. Что мне надо делать? Ведь как я слышал, штраф автоматически сгорает по истечении 1 года.

номер вопроса №6628223
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    20.04.2015 02:03
    отзывов: 242 Личная консультация

    Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

    1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

    (в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

    2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

    3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

    4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

    если не скрывались по истечении 2-х лет взыскать штраф не будут

    Оставить отзыв об ответе?
    20.04.2015 в 01:41
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дело в том, что на мне висит штраф за продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему, и оплатить его надо до 17 октября
читать ответы (1)
Могу ли я выехать за границу если на мне висит штраф в 500 рублей?
читать ответы (1)
На мне висит штраф 5 тыс рублей с 14.10.2014, полученный в соседней области, я бы оплатила, но не постановления, ни других
читать ответы (1)
Случайно узнали из интернета, что на мне висит штраф, никаких извещений не было.
читать ответы (1)
Такой вопрос! Сегодня остановили ГАИшники и я узнал о том, что на мне висят штрафы за автомобиль, за рулём которого никогда
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение