Ликвидация аварийного жилья

Cтанислав Иванович, г. Астрахань
Cтанислав Иванович Россия, г. Астрахань
20.04.2015 в 01:45

Мы попали под программу ликвидации ветхого и аварийного жилья. Мы пожелали получить квартиру в новострое, однако нам заявили, что мы НЕ ПОЛУЧИМ РАЗНИЦУ между оценкой нашего жилища и стоимостью квартиры в новостройке.

Разъясните нам: есть ли положение, позволяющее именно таким образом передать нам нов. квартиру. И на какой закон мы могли бы сослаться, чтобы приобретение нов. жилья было бы на более справедливой основе.

номер вопроса №6628236
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    Рейтинг: 7.7 отзывов: 46 948
    20.04.2015 01:52

    Да на основаниист23 жК РФ местная администрация должна вам компенсировать стоимость вашего жилья согласно проведенной оценке И у администрации нет обязанности передавать вам новую квартиру без доплаты

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Cтанислав Иванович, г. Астрахань
Cтанислав Иванович Россия, г. Астрахань
20.04.2015 в 02:06

Уважаемый В.Н. Парфёнов ! Сконкретизирую свой вопрос : наш дом оценён в 2400000 руб.

Нам предлагают квартиру в новостройке за 1800000. Однако денежную разницу возвращать

отказываются (баш на баш). Законно ли это ?

номер вопроса №6628260
  • Кинтеро Денис Анхелович
    Юрист Россия, г. Астрахань
    Кинтеро Денис Анхелович
    Рейтинг: — отзывов: 2 034
    20.04.2015 16:28

    Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании разницы в стоимости жилья.

    Оставить отзыв об ответе?
    20.04.2015 в 21:09
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

Мы попали в программу по переселению из аварийного жилья. Мой отец считается участником ВОВ. Положены ли ему какие-то льготы (квартира не приватизирована)
читать ответы (1)
Нам дают новую квартиру, по программе переселения ветхого и аварийного жилья. Сейчас мы ходим в садик, написала заявление в другой сад, где нам дают жильё, поставили, как по переводу.
читать ответы (1)
В моей собственности находится квартира попадающая под программу расселения ветхого и аварийного жилья. У меня в собственности также есть другое жилье
читать ответы (1)
Мы попали под программу переселения ветхого жилья. Квартира 2-х комнатная, в соц. найме. Прописано 3 чел. Сколько на одного человека положено квадратных метров?
читать ответы (1)
Мы получили квартиру по программе снос ветхого и аварийного жилья в ордере были записаны я муж и две дочери с детьми т е 7 человек но в новую квартир
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение