|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Владивосток
Павел
20.04.2015 в 02:55
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 49
Тема вопроса: Истек срок действия водительского удостоверения Истек срок действия водительского удостоверения

Есть ли какой либо срок в течении которого я должен получить новые права взамен старых?

У меня 2 года назад истек срок действия водительского удостоверения, до сих пор я его не обменял. Не заставят ли меня сдавать на права снова? Есть ли какой либо срок в течении которого я должен получить новые права взамен старых?

номер вопроса №6628339
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Колесникова Оксана Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 45 | ответов: 104

    Водительское Вам необходимо было обменять до истечения срока их действия. Действующим законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа за управление авто водителем, у которого срок водительского удостоверения истек. Размер штрафа составляет от 5000 р. до 15 000 р. Экзамены сдавать не нужно, для обмена прав вам необходимо будет написать заявление, пройти медкомиссию и получить справку, которую вы должны будете отдать в ГАИ и уплатить госпошлину.

    Колесникова Оксана Сергеевна, 276-13-18
    Вам помог ответ?
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 330 | ответов: 12 529

    не заставят вы же не лишенник,надо свидетельство об окончании курсов,медсправку и права в ГИБДД на переоформление,если спросят скажете что выезжали за пределы своего края, про штраф,не обращайте внимания на советчиков ,я поменял без всякого штрафа через год,так получилось

    Александр Ш.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение