|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Владивосток
Екатерина
20.04.2015 в 03:27
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1
Тема вопроса: Обмен непродовольственного товара Можно ли вернуть товар без упаковки

Остался только чек. Возможно ли обменять товар в данном случае?

Купила в магазине выпрямитель для волос. Долго выбирала модель, так как наличие регулятора температуры - был определяющий фактор. Выбрала, купила. Через два дня решила воспользоваться, оказалось, что модель не та, терморегулятора нет. Фирма та же, но модель другая. Упаковку и документы выбросил ребенок. Остался только чек. Возможно ли обменять товар в данном случае?

номер вопроса №6628366
прочитан 102 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 330 | ответов: 12 529

    нет к сожалению вы остались с этим аппаратом, и даже через суд не вернете

    Александр Ш.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Мальцева Анастасия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 137 | ответов: 416

    ст 25 .

    Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    Попробуйте написать заявление на обмен, может быть и обменяют,иногда магазин идет на встречу.

    С уважением к Вам,
    Анастасия.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Кайгородцев Игорь Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 713 | ответов: 2 329

    Можете попытаться вернуть, если сможете доказать, что хотели купить другую модель.

    Ваш юрист. По вопросам получения юридической помощи обращаться по т. 89120639391, jur_kai1@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение