Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена, г. Красноярск
Алена
20.04.2015 в 05:15
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

Виды банков - Алена, г. Красноярск

У меня проблема в виде задолжности перед банками. Таких банков 3, общей суммы около 600 тыс руб. Я читала, что вышел закон о банкротстве физ. лиц. На данный момент я в мае ухожу в декретный отпуск со вторым ребенком. Собственно почему возникла задолжность, Не плачу уже второй год, так как реально мне нечем платить. Могу ли я пизнать себя банкротом и что мне за это будет?

номер вопроса №6628490
прочитан 8 раз
Теги: Закон о банкротстве физ, Сколько длится, Второй ребенок, Второй год, Арбитражный управляющий, Закон о банкротстве,

1 ответ на вопрос по теме "Виды банков - Алена, г. Красноярск"

  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 234 | ответов: 6 960

    Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности.

    А вот захотите ли, нужно ли Вам это, лучше обсуждать в ходе личных консультаций.

    Есть много ньюансов и сопутствующих вопросов.

    Начинать нужно с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

    Например, ответить для себя на следующие вопросы:

    - что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

    - если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

    - какое имущество Вы потеряете?

    - какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

    - сколько длится процедура?

    - чего вы ждете в результате?

    - спишется ли вся задолженность или нет?

    - какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

    - какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

    И т.д. и т.п.

    Определиться с этим лучше всего на очной консультации с арбитражным (финансовым) управляющим.

    Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

    http://snytko.jimdo.com/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы