Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правда ли, что бывший супруг,

Валентина, г. Хабаровск
Валентина Россия, г. Хабаровск
20.04.2015 в 05:03

С мужем официально полгода назад развелась. Сейчас оформляю ипотечный кредит. Правда ли, что бывший супруг, с которым брак расторгнут и не прошло три года после этого, сможет претендовать на долю в моей будущей квартире?

номер вопроса №6628508
прочитан 23 разa
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    20.04.2015 05:07
    отзывов: 9 204 Личная консультация

    НЕт, это неправда. Так как вы покупаете квартиру ПОСЛЕ расторжения брака, она является вашей личной собственностью.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Валентина Россия, г. Хабаровск
    20.04.2015 в 05:03
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    20.04.2015 08:07
    отзывов: 123 Личная консультация

    Нет конечно!!! Это не правда, Ваш бывший супруг имеет право на раздел совместно нажитого имущества, а не на преобретенное после развода. Таким образом на новые вещи он права не имеет!!!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я планирую развестись с мужем и уехать с ребенком в другой город. Может ли мой бывший супруг воспрепятствовать выезду
читать ответы (1)
Можно ли поинтересоваться, бывший супруг находится сейчас на больничном и будет находиться три месяца. Как будут взыскать
читать ответы (1)
С мужем развелась полгода назад, в данный момент не работаю, веду уход за ребенком. Ребенку 1,5 года. Имею ли я право
читать ответы (1)
Правда ли, что сейчас вышел закон, который устанавливает новый, большой % платы налога с продажи недвижимости, если эта
читать ответы (1)
С мужем развелась полгода назад. На алименты не подавала, обещал так платить, но денег ни разу не увидела. Сейчас хочу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение