Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Интересы ребенка

Оксана, г. Иваново
Оксана Россия, г. Иваново
20.04.2015 в 06:34

Развод состоялся в 2010 году, в решении ссуда указано, что спора по уплате алиментов не имеется. С развода бывший муж не платит алименты и не участвует в воспитании ребенка. Скажите какие меры можно принять в данной ситуации в интересах ребенка?

номер вопроса №6628719
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Иваново
    20.04.2015 10:30
    отзывов: 276 Личная консультация

    Подать исковое заявление на уплату алиментов.

    Ст. 107 СК РФ:

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2002 году было решение судьи о взыскании алиментов с бывшего мужа. За 7 лет бывший муж их не платил, за это время судебные
читать ответы (1)
Супруг подал на развод, в иске указал, что претензий по воспитанию ребенка не имеет, дочь остается со мной, а также по
читать ответы (1)
В 2011 году находясь в браке я приобрела квартиру по материнскому капиталу у меня с детьми и мужем по 1/4 доли. Сейчас с
читать ответы (1)
В течении года после решения суда о разводе и выплате алиментов, муж не платил, я написала заявления на имя приставов у
читать ответы (1)
Мой развод состоялся в 2010 году, бывший муж отказывается продавать квартиру, оформленная на нас двоих на правах собственности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение