Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Погашение кредита

Гость_3258929, г. Екатеринбург
Гость_3258929 Россия, г. Екатеринбург
20.04.2015 в 07:17

Мой сын взял кредит в банке. Смог выплачивать кредит 4 месяца, затем потерял работу и не платил в течении 2-х лет. Что делать?

номер вопроса №6628900
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    20.04.2015 07:20
    отзывов: 119 718 Личная консультация

    Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж взял кредит в банке и выплачивает раз в 2-3 месяца но банк передал дело коллекторскому агентству и коллектора
читать ответы (1)
Взяла кредит в банке 150000 руб, платила регулярно но щас потеряла работу и временно не могу оплачивать этот кредит,
читать ответы (1)
У меня в доме прорвало стояк горячей воды. Стояк зашит в короб. Дому 2 года. Кто виноват? И что делать?
читать ответы (1)
Мой брат взял кредит в банке, но выплачивать не смог. Накопился долг. Судебные приставы описали квартиру, в которой
читать ответы (1)
Мой сын взял кредит в банке русский стандарт в 2008 г. Выплатил часть суммы, дальше не смог. Начислили пени, штрафы и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение