Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Николаевна, г. Новокузнецк
Наталья Николаевна
20.04.2015 в 07:25
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 19

Что будет если скрыть инвалидность

Что будет если при прохождении очередного профосмотра скрыть наличие первой группы инвалидности?

номер вопроса №6628943
прочитан 45 раз
Теги: Индивидуальная программа реабилитации инвалида, Органы местного самоуправления, Социальная защита инвалида, Индивидуальная программа реабилитации, Право на получение компенсаций, Федеральный закон,

1 ответ на вопрос по теме "Что будет если скрыть инвалидность"

  • Малых Андрей Аркадьевич на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 30 670 | ответов: 108 955

    Ничего.

    Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ

    "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

    "Статья 11. Индивидуальная программа реабилитации инвалида

    Отказ инвалида (или лица, представляющего его интересы) от индивидуальной программы реабилитации в целом или от реализации отдельных ее частей освобождает соответствующие органы государственной власти, органы местного самоуправления, а также организации независимо от организационно-правовых форм и форм собственности от ответственности за ее исполнение и не дает инвалиду права на получение компенсации в размере стоимости реабилитационных мероприятий, предоставляемых бесплатно".

    А.Малых
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы