Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия Александровна, г. Новосибирск
Анастасия Александровна
20.04.2015 в 07:28
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 79

Срок исковой давности - 1 мнение юриста бесплатной консультации. Задаёт вопрос Анастасия Александровна, г. Новосибирск

Скажите а срок исковой давности по 116 ст. 2 года?

номер вопроса №6628958
прочитан 5 раз
Теги: Иск о возмещении вреда здоровью, Гражданский иск о возмещении вреда, Срок исковой давности, Иски о возмещении вреда, Гражданский иск о возмещении, УК РФ, Срок давности,

1 ответ

  • Паутина Елена Юрьевна на сайте
    Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 19 940 | ответов: 49 504

    Анастасия Александровна,Если Вы имеете в виду срок давности для привлечения лица к уголовной ответственности, то лицо освобождается от уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ, если со дня совершения преступления истек срок давности, равный двум годам.

    По гражданским искам о возмещении вреда здоровью: срок исковой давности на такие требования не распространяется, однако вред возмещается за срок не более трех лет, предшествующих предъявлению иска.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы