|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Валерьевна, г. Уфа
Екатерина Валерьевна
20.04.2015 в 07:32
Россия, г. Уфа | Вопросов: 2
Тема вопроса: Материальная ответственность в полном размере Возмещение ущерба

Помогите пожалуйста что делать в такой ситуации у меня сыну 1 год и 2 месяца.

Я хотела отомстить директору магазина и уволиться, но одумалась и начала исправлять свои ошибки, но директор заметил, что я нанесла ущерб. Частично я погасила ущерб полной месячной зарплатой, но мне не хватило. На работу она меня не пускает, не даёт отработать расписку с меня не берёт так как я не отказываюсь выплачивать и не увольняет. Заявление об увольнении она разорвала в нем ч указывала 1.04 последний рабочий день. Вчера она мне звонила оскорбляла и угрожала телесными повреждениями. Помогите пожалуйста что делать в такой ситуации у меня сыну 1 год и 2 месяца.

номер вопроса №6628978
прочитан 44 разa

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Семенов Андрей Федорович на сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11 563 | ответов: 34 610

    Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:

    1) когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами на работника возложена материальная ответственность в полном размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых обязанностей;

    2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;

    3) умышленного причинения ущерба;

    4) причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

    5) причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда;

    6) причинения ущерба в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом;

    7) причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей.

    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru
    Вам помог ответ?
Екатерина Валерьевна, г. Уфа
Екатерина Валерьевна
20.04.2015 в 07:52
Россия, г. Уфа | Вопросов: 2

Возмещать я не отказываюсь, но и расписку с меня не берет и отработать эту сумму не даёт. И денег у нас нет. Как мне лучше решить эту ситуацию. И что делать мне с угрозами я боюсь у меня ребёнок 1 год и 2 мес.

номер вопроса №6629079
  • Семенов Андрей Федорович на сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11 563 | ответов: 34 610

    Напишите жалобу в трудовую инспекцию

    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение