Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имею ли я право как племянник тети после открытия наследства на обязательную долю в наследстве?

Алексей Иванович, г. Уфа
20.04.2015 в 07:40

В квартире прописана моя тетя - сестра моей мамы. На данный момент она недееспособна. С ней прописан мой двоюродный брат, который является ее опекуном. Тетя в свое время завещала квартиру на моего двоюродного брата. Имею ли я право как племянник тети после открытия наследства на обязательную долю в наследстве? Иных родственников кроме меня и двоюродного брата у тети не имеется.

номер вопроса №6629022
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.04.2015 07:46
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Нет не имеете. Все уйдет наследнику по завещанию.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В квартире прописаны мой муж, дочь, свекровь. Два года назад я разошлась с мужем, но не развелась. С дочкой я уехала и
читать ответы (1)
В сентябре 2014 г. приобрели газовый котел, на данный момент он вышел из строя. (не включается) по заключению газовой
читать ответы (1)
Моя племянница учится в художественной гимназии-интернате с 5 класса. На данный момент она закончила 9 и переходит в 10
читать ответы (1)
Моему сыну 21 год. На данный момент он иждивенец. Студент. Отец оставил семью в возрасте сына 14 лет. Могу ли я подать на
читать ответы (1)
Квартира 2-х ком. приватизированна на моего отца и мать. На данный момент они в разводе и отец требует размена квартиры
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение