|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Хорошо, г. Саранск
Хорошо
22.04.2015 в 11:29
Россия, г. Саранск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Получение паспорта Опекуны

Что мне понадобиться чтобы расписаться мне будет 17,у меня опекун (Бабушка)

и когда я распишусь так же будет за меня отвечать опекун до 18?

номер вопроса №6629098
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Симонов Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 209 | ответов: 633

    Если речь о подписи - очевидно, Вы ее ставили еще в 14 лет при получении паспорта. С опекунством это не связано вообще. Если Вам очень хочется выйти из под опеки - следует подавать иск об эмансипации. Данная процедура позволяет несовершеннолетним обрести полную дееспособность до 18 лет. Основным требованием для эмансипации является то, что человек способен самостоятельно обеспечивать все свои потребности. Если это не так к текущему моменту - смысла начинать процедуру нет. Получение первого дохода в необходимом размере не будет достаточным доказательством Вашей самостоятельности. В то же время, процесс займет некоторое время. Таким образом, к моменту вступления суда в законную силу, вероятно, Вы уже будете совершеннолетним, что полностью исключает всякий смысл начинания.

    Заочная консультация без анализа документов может носить лишь обзорно-рекомендательный характер.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение