Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Пятигорск
Анастасия
20.04.2015 в 07:58
Россия, г. Пятигорск | Вопросов: 5

Отказ от опекунства - Анастасия, г. Пятигорск

Такая ситуация в семье где живет девочка 17 лет она приемная ее приемная мать опекун все 7 лет совместного проживания мать ее оскорбляет унижает и делает поступки выходящие за рамки морали и закона у девушки есть парень 22 года на днях девушка позвонила ему с просьбой забрать ее из дома по причине что мать выгнала ее из дома мать пошла подала заявление о пропаже и собирается написать отказ от опекунства девушка через день вернулась домой девушке позвонили с полиции и сказали прийти с парнем и мамой на следущий день чтобы отметиться и снять заявление но мать продолжает угрожать и унижать девушку могут ли поженится эти два человека в такой ситуации при том что парень имеет двойное гражданство и служил в армии год назад там в Греции а здесь в России не имеет военного билета может ли это помешать для заключения брака? Или как быть если мать отказывается от опекунства но девушка не хочет ехать в детский дом пока не решиться вопрос о ее опеке? Как быть в этой ситуации?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6629119
прочитан 20 раз
Теги: Как быть в этой ситуации, Где жить, Детский дом, Военный билет, Заключение брака, Уважительная причина,

1 ответ на вопрос по теме "Отказ от опекунства - Анастасия, г. Пятигорск"

  • Юрист Власенко Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Грайворон | отзывов: 203 | ответов: 607

    согласно закона РФ "Об актах гражданского состояния" возраст для вступления в брак 18 лет, однако, по уважительным причинам (беременность) срок может быть сокращен. Поэтому. если предоставите справку из больницы о том, что девушка беременна, то брак будет заключен.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы