Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина, г. Копейск
Алина
20.04.2015 в 08:01
Россия, г. Копейск | Вопросов: 2

Восемь месяцев брака - Алина, г. Копейск

Такая ситуация. Мы в браке два года, есть дочь год и восемь месяцев, я в данный момент беременна, я гражданка другой республики, муж россиянин, я живу здесь по виду на жительство, нахожусь у него на иждевении, но он в свою очередь не дает мне денег ни на что. как обязать его платить алименты на меня и на дочь?

номер вопроса №6629132
прочитан 8 раз
Теги: Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей, Суд орган опеки и попечительства, Соглашения родителей об уплате алиментов, Органы опеки и попечительства, Обратиться в суд с иском, Алименты на несовершеннолетнего ребенка, Иск о взыскании алиментов,

1 ответ на вопрос по теме "Восемь месяцев брака - Алина, г. Копейск"

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 116 573 | ответов: 321 495

    Добрый день! Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов. "1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

    Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

    2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

    3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них)."

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
Алина, г. Копейск
Алина
20.04.2015 в 08:45
Россия, г. Копейск | Вопросов: 2

А на себя могу требовать взыскание?

номер вопроса №6629446
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 707 | ответов: 70 773

    Да, можете.

    То, что вы не гражданка России, не ограничивает вас в правах.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы