|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Сургут
Дмитрий
20.04.2015 в 08:05
Россия, г. Сургут | Вопросов: 3
Тема вопроса: ГК РФ Алименты

Перечислил ей на счёт,сейчас с августа месяца не работаю,

Будучи уже в разводе с женой, взяв кредит 218 тыс. перечислил ей на счёт,сейчас с августа месяца не работаю, возможно ли считать эти деньги платой за алименты пока не устроюсь?

номер вопроса №6629153
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 393 | ответов: 327 061

    Добрый день! Если назначение платежа не указали. то невозможно.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 238 | ответов: 22 627

    Здравствуйте!

    Если бывшая супруга будет возражать относительно того, что данная сумма является алиментами, то Вам в судебном порядке необходимо будет доказывать обратное. Иных обязательств ведь между Вами нет, в счет исполнения которых Вы должны были перечислить ей денежные средства?

    В противном случае это является неосновательным обогащением (ст. 1102 ГК РФ).

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение