Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Легкое опьянение

Иван, г. Новосибирск
Иван Россия, г. Новосибирск
20.04.2015 в 08:30

Неделю назад въехал в столб. Был в легком опьянении. Сразу же машину угнал домой. Свидетелей не было. Через два дня приехали ГАИ составлять протокол. Законно ли это?

номер вопроса №6629295
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Новосибирск
    20.04.2015 08:39
    отзывов: 138 Личная консультация

    Иван, здравствуйте.

    Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 28] [Статья 28.5]

    1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

    2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

    3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

    С уважением, ООО ЮБК "Оберегъ".
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Неделю назад попал в ДТП. Автомобиль был куплен за 3 дня до него, ехал домой по договору купли-продажи, так как на машине
читать ответы (1)
Через два дня приговор суда по ст. 160 УК РФ вступит в законную силу, так же гражданский иск был удовлетворен в суде,
читать ответы (1)
Въехал в столб и оставил место дтп, машину забрали в гаи на стоянку. Как не лишится прав.
читать ответы (1)
Въехал в столб после чего вызвал эвакуатор и отправил машину на разборку. Гаи на место ДТП не вызывал что гразит мне за
читать ответы (1)
Неделю назад приобрела в магазине сотовый р/т. через три дня стал зависать и не работает часть клавиатуры, пришла в магазин
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение