|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Великий Новгород
Галина
20.04.2015 в 08:30
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 1
Тема вопроса: Получение гражданства РФ Двойное гражданство

Как в германии получить российское гражданство - Галина, г. Великий Новгород

Как получить моему зятю проживающему в Германии российское гражданство?

номер вопроса №6629322
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 305 | ответов: 326 891

    Добрый день! Нужно будет обратиться в УФМС РФ со следующими документами: "Документы для получения гражданства РФ:

    1. заявление о приеме в гражданство РФ;

    2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

    3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

    4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

    5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

    "

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
Галина, г. Великий Новгород
Галина
20.04.2015 в 08:45
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 1

Т.е. мой зять, имея гражданство Германии, как немец, без проблем может получить российское гражданство? и иметь двойное гражданство?

номер вопроса №6629445
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 937 | ответов: 10 372

    Между Россией и Германией нет двустороннего соглашения, которое бы регулировало вопросы двойного гражданства. Это означает, что Ваш дядя может иметь два гражданства, т.е. при получении гражданства РФ и, не отказавшись от гражданства Германии, Ваш дядя с точки зрения законодательства РФ будет гражданином РФ, а с точки зрения немецкого права – гражданином Германии. Формально запрета на два гражданства нет. Таким образом, Ваш дядя при проживании в России может получить гражданство РФ в общем порядке.

    С уважением, ЦСБ "Стэнли"
    Великий Новгород, ул. Федоровский ручей, д.2/13, БЦ "Диез", оф.402
    Запись по тел.8(8162)69-31-92
    www.csbstenli.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 21 014 | ответов: 48 573

    Нет,естественно, "просто так" гражданство РФ получить невозможно

    Сначала-РВП,потом-ВНЖ,потом через 5 лет гражданство

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение