Что грозит ребенку 15 лет и родителям, за езду ребенка на мотоцикле без номеров (мотоцикл не зарегистрирован), без прав.

Елена, г. Самара
Елена Россия, г. Самара
20.04.2015 в 08:36

Что грозит ребенку 15 лет и родителям, за езду ребенка на мотоцикле без номеров (мотоцикл не зарегистрирован), без прав.

номер вопроса №6629355
прочитан 359 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Самара
    Рейтинг: — отзывов: 4 377
    20.04.2015 08:50

    Водительское удостоверение на право управления мотоциклами, мотороллерами и другими мототранспортными средствами (категория «А») может быть получено лицами, достигшими 16 лет

    Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

    При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или законных представителей (ст. 32.2 КоАП РФ).

    Кроме того, родители или законные представители несовершеннолетних могут быть привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Санкция данной статьи предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru консультация, помогу составить иск, возражения, претензию, участие в качестве представителя по доверенности
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать, если ребенка (15 лет) обижают родители одноклассницы? Моральный ущерб, унижение, даже рукоприкладство, без основания, просто за то,что они дружат.
читать ответы (1)
Что грозит ребенку 15 лет и родителям, за езду ребенка на мотоцикле без номеров (мотоцикл не зарегистрирован), без прав. В тот момент за ним гнались Дпс.
читать ответы (1)
Что грозит ребенку 15 лет и родителям, за езду ребенка на мотоцикле без номеров (мотоцикл не зарегистрирован), без прав. Дпс гнались за ним, какой штраф грозит и статья?
читать ответы (1)
Что грозит ребенку 15 лет за кражу в магазине на сумму 1170 руб. ранее к ответственности не привлекалась, характерезуется в школе положительно
читать ответы (1)
Что грозит если вовремя не оплатить штраф за езду в пьяном виде? Можно ли отсидеть 15 суток и вобще не платить 30000?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение