Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Самара
Светлана
20.04.2015 в 08:42
Россия, г. Самара | Вопросов: 4

На что может претендовать отец по закону?

В 3-х комнатной неприватизированной квартире прописаны 4 человека (мама, отец, сестра и ее сын), ответственный квартиросъемщик-отец. Мама больна и проживет недолго, сестра и племянник собираются разделить квартиру с отцом (он алкоголик). На что может претендовать отец по закону? А то говорит, что он хозяин квартиры и делить ее не собирается.

номер вопроса №6629415
прочитан 10 раз
Теги: Жилищный кодекс РФ, Приватизация в равных долях, Приватизированная квартира, Приватизировать квартиру, Неприватизированная квартира,

3 ответa на вопрос по теме "На что может претендовать отец по закону?"

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 705 | ответов: 70 770

    На приватизацию в равных долях с остальными лицами, пожелавшими участвовать в приватизации.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4 312 | ответов: 13 986

    не приватизированная квартира не передается по наследству;

    надо приватизировать квартиру, потом ей распоряжаться;

    или искать "обмен" на две такие же неприватизированные квартиры....

    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru сопровождение процедуры банкротства физического лица, помогу составить иск, возражения, претензию, заявл
  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 351 | ответов: 1 130

    Сестра и ее сын имеют те же права, что и отец. Но, не смотря на то, что Жилищным Кодексом РФ предусмотрена возможность раздела не приватизированной квартиры на другие не приватизированные квартиры, в том числе в принудительном порядке, фактически найти такой обмен невозможно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы