|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Казань
Анна
20.04.2015 в 08:51
Россия, г. Казань | Вопросов: 3
Тема вопроса: Передача дела в суд Взыскание по кредитам

Долги по кредитам в браке - Анна, г. Казань

У мужа имеются долги по кредитам. В брак вступили недавно. Разъясните, пожалуйста, если муж сейчас выписывается по месту жительства (от матери, чтобы ее не доставали) и не встанет на учет. Штраф он будет оплачивать при оформлении новой прописки? То есть, допустим, если предоставит документы, что продал квартиру а потом только через какое то время купил новую? И еще один момент: могут ли банки и коллекторы разыскать меня, если я нигде как его жена не фигурирую (в кредитных договорах, соцсетях и тд) У них есть доступ к базе данных ЗАГСа? О том что у него есть жена станет известно только при передаче дел в суд? И имеют ли право и могут ли они звонить, приходить ко мне на работу?

номер вопроса №6629499
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 8 165 | ответов: 34 110

    Штраф будет.

    Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

    1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение