Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть брачный договор, который составлен до рождения ребенка.

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
20.04.2015 в 08:53

Как определить право собственности на квартиру несовершеннолетнего после развода родителей. Собственность оформлена на отца. Есть брачный договор, который составлен до рождения ребенка.

номер вопроса №6629500
прочитан 41 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.04.2015 09:00
    отзывов: 9 482 Личная консультация

    Никак, если только собственник - отец, этого сам не захочет.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.04.2015 09:10
    отзывов: 2 370 Личная консультация

    Ребенок не имеет прав на квартиру родителей при разводе. Супруг, с которым остался ребенок, имеет право через суд просить увеличить его долю.

    Консультации. Представительство в суде. Подготовка документов.
    8 926 701 8706
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владим
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Москва
    20.04.2015 в 08:53
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    20.04.2015 09:20
    отзывов: 5 068 Личная консультация

    Только соглашением сторон в соответствии со ст421 гк РФ

    33-39 ск РФ - все что нажито в браке делится поровну если иное не оговорено соглашением сторон

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.04.2015 11:22
    отзывов: 22 503 Личная консультация

    Никак, ребенок в приобретении совместно нажитого имущества своим трудом не участвовал, а потому никакое право собственности ему не положено.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

КАк оформить право собственности на квартиру, если в наличии имеется только договор о передаче жилья в собственность.
читать ответы (1)
Как доказать право собственность на квартиру при разводе если только одна из сторон платила за нее.
читать ответы (1)
Купили гараж. Как расторгнуть сделку на покупку гаража? В юстиции сделка не оформлена, есть договор купли-продажи.
читать ответы (1)
Право собственности на дом установленно после развода, что делать в таком случае?
читать ответы (1)
Частный дом в собственности, под домом земля ижс в аренде на 11 мес (после истечения срока, договор возобновляется на тех
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение