Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Григорьевна, г. Чайковский
Екатерина Григорьевна
20.04.2015 в 08:58
Россия, г. Чайковский | Вопросов: 3

Малая доля - Екатерина Григорьевна, г. Чайковский

У меня имеется задержка в выплате кредита. Плачу малыми долями т.к. пока не получается погасить задолженность полностью может ли банк передать мои данные в колекторскую контору или суд.

номер вопроса №6629560
прочитан 12 раз
Теги: Расторжение договора потребительского кредита, Просрочка платежей по кредитам, Федеральный закон, Расторжение договора, Подача в суд, Платежи по кредитам, Сроки возврата,

1 ответ на вопрос по теме "Малая доля - Екатерина Григорьевна, г. Чайковский"

  • Семенов Андрей Федорович на сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11 015 | ответов: 33 486

    Да, это возможно. Просрочка платежей по кредиту является основанием для подачи в суд.

    Нарушение заемщиком сроков возврата основной суммы долга и (или) уплаты процентов по договору потребительского кредита (займа) влечет ответственность, установленную федеральным законом, договором потребительского кредита (займа), а также возникновение у кредитора права потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы потребительского кредита (займа) вместе с причитающимися по договору потребительского кредита (займа) процентами и (или) расторжения договора потребительского кредита (займа)

    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы