Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Служба по контракту получение образования

Рустам, г. Самара
Рустам Россия, г. Самара
20.04.2015 в 09:18

Я служу по контракту без прохождения срочной службы, в виду полученного ранее высшего образования. У меня на момент трудоустройства в войска мин. обороны была язва ДПК, но на ввк её не нашли и признали годным поставив категорию Б. Послужил 3 месяца и попал в госпиталь где повторно диагностировали язву ДПК. Лечащий врач сказала что моё заболевание не лечится и периодически я буду страдать от обострений, прекращала диету, которую я не могу соблюдать в виду особенностей службы в армии, а именно 5 развале питание и исключения из рациона питания некоторых продуктов. На днях командир бригады вообще снял с китового довольствия, весь состав солдат контрактной службы лишив единственного обеда... В связи с этим, я хотел бы уволиться со службы по состоянию здоровья. Подскажите пожалуйста, возможно ли увольнение в этом случае, и каким должен быть порядок моих действий? Есть ли статьи регламентирующие порядок моих действий в моём случае и какие прецеденты преобладают в данном вопросе?

номер вопроса №6629718
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Тельпов Александр Витальевич
    20.04.2015 13:04
    отзывов: 4 011

    Если ВВК признает вас негодным - можно уволиться. Все вопросы - к ВВК.

    Оставить отзыв об ответе?
    Рустам Россия, г. Самара
    20.04.2015 в 09:18
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я служить по контракту, если до срочной службы в отношении меня уголовное дело по ст.161 было прекращено? Служить
читать ответы (1)
Могу ли пойти служить по контракту если нет срочной службы в армии. Имеется высшее политехническое образование. Слышал
читать ответы (1)
Могу ли я служить по контракту, не служив срочную службу. И имея высшее образование?
читать ответы (1)
Возможно ли пойти служить по контракту без прохождения воинской службы и не имея высшего образования после внесения
читать ответы (1)
Был судим в 1999 году условно на 2 года. Могу ли я служить по контракту в армии? Службу в армии проходил.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение