Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отменить развод

Елена, г. Новосибирск
Елена Россия, г. Новосибирск
20.04.2015 в 09:23

У нас такая ситуация. Мой гражданский муж, в ноябре 2014 года подал заявление о разводе в мировой суд, 20 января 2015 года постановление о разводе получило законную силу. В апреле месяце его бывшая жена подала в суд об отмене заочного решения, так как её на заседаниях не было, она против развода. А муж уже получил свидетельство о разводе и оформил все официально. Сейчас он получил СМС о вызове в суд, а сам он только недавно уехал в командировку до начала июня. Суд назначили на 27 апреля. Как можно перенести суд или что ещё можно сделать, так как он не сможет быть на нем, но и без него не хочет что бы его рассматривали? Может ли его бывшая жена отменить развод, так как мы подали заявление на роспись и ждём ребёнка. Помогите как быть в данной ситуации?

номер вопроса №6629760
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    20.04.2015 10:11
    отредактирован
    20.04.2015 10:12
    отзывов: 2 058 Личная консультация

    Пусть он позвонит помощнику судьи и сообщит о командировке, потом предоставит доказательство. Развод отменить можно если оба супруга этого хотят, но для подтверждения развода достаточно желание одного человека.

    С уважением, Наталья Сергеевна
    тел. 8-913-890-3730 пишите в Whats app
    вопрос через личное сообщение или по телефону - платный
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Новосибирск
    20.04.2015 19:18
    отзывов: 351 Личная консультация

    Елена, добрый вечер!

    Интересы Вашего гражданского мужа в суде, может осуществлять представитель по доверенности.

    Заседание возможно перенести, необходимо обратится в суд с заявлением об отложении судебного заседания. Обязательно приложите документ подтверждающий факт командировки.

    КОЛЛЕГИЯ АДВОКАТОВ
    НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ "ФОРУМ СИБИРЬ"
    Адвокат Жданов Павел Евгеньевич
    тел. 8 (383) 2-872-572
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас такая ситуация, мой отец умер в марте 2014 г. По наследству нам осталась дача, которую он приобрел 2010 г. При
читать ответы (1)
У нас такая ситуация: мой гражданский муж от которого я беременна сейчас разводится со своей женой у них в браке двое
читать ответы (1)
У нас такая ситуация: мой гражданский муж официально не является отцом девочки (10 лет), но воспитывал ее на протяжение
читать ответы (1)
У нас такая ситуация: мой гражданский муж служил в органах УИС в исправительной колонии лейтенантом, окончил Пермский
читать ответы (1)
У нас такая ситуация. Гражданский муж подал заявление на развод со своей официальной женой с которой не проживает более
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение