|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья, г. Москва
Дарья
20.04.2015 в 09:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 8
Тема вопроса: Отпуск по уходу за ребенком Ежегодный отпуск перед декретом

За кокое время нужно подавать это заявление?

Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск АВАНСОМ перед декретом, если я отработала на данный момент ровно 3 месяца у этого работадателя. Устроена официально. Хочу взять 28 авансом + 6 дней из отработанных и потом сразу уйти в декрет. За кокое время нужно подавать это заявление? Я рассчитываю по ст. 260 ТкРф.

номер вопроса №6629822
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 499 | ответов: 140 667

    Вы неверно трактуете закон. Ст. 260 ТК РФ предполагает право работника на внеочередное предоставление отпуска, но внеочередность означает не предоставление работнику отпуска "просто так", а предоставление положенного ему ежегодного оплачиваемого отпуска в срок, отличный от указанного в Графике отпусков, который работодатель ведет согласно ст. 123 ТК РФ.

    Поэтому Вы можете требовать только Ваш ежегодный оплачиваемый отпуск, если Вы его не использовали ранее и в положенном Вам размере. Кроме того, имейте ввиду, что отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж для начисления ежегодного оплачиваемого отпуска.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение