Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Проработала в конкретном магазине 7 лет, вышла в декрет,

Олеся, г. Сыктывкар
Олеся Россия, г. Сыктывкар
20.04.2015 в 09:48

Проработала в конкретном магазине 7 лет, вышла в декрет, после декрета хотят перевести в другой магазин, та же организация, я не хочу.

номер вопроса №6629971
прочитан 26 раз
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    20.04.2015 09:55
    отзывов: 11 696 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Все будет зависеть от того, что написано в Вашем трудовом договоре.

    Если в нем конкретно определено, что Вы приняты на работу в магазин "А", то без Вашего согласия перевод недопустим.

    Работодатель может осуществлять перевод только на основании письменного заявления работника.

    Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника (примечание: наименование должности или профессии, это без согласия работника изменять нельзя) и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса. (ст.72.1)

    https://vk.com/club90675080 бесплатные консультации для участников сообщества
    Оставить отзыв об ответе?
    Олеся Россия, г. Сыктывкар
    20.04.2015 в 09:48
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проработал в мурманске сварщиком 7 лет общий трудовой стаж более 30 лет в каком возрасте я могу уйти на пенсию.
читать ответы (1)
Моего ребенка хотят перевести в другую группу для хорошо говорящих, ребенок не соглашается ни в какую для нее это большой
читать ответы (1)
Моего ребенка хотят перевести в другую группу для хорошо говорящих, ребенок не соглашается ни в какую и я против! Но
читать ответы (1)
Я проработала в арб суде 7 лет, присвоен классный чин юстиции - юрист 1 класса. Потом уволилась. Не работала 1 год. Сейчас
читать ответы (1)
Я проработала в госбанке ссср 7 лет, реорганизация уволена по ст 29 п 5. кзот рсфср, переведена в агропромбанк ссср
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение