Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И могу ли я выехать например в Эстонию?

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
20.04.2015 в 09:50

Пожалуйста. Я гражданка Молдовы. Въехала в Россию 9 февраля 2015 года. 9 мая заканчивается три месяца и срок миграционной карты. Могу я выехать из России на один день например 7 мая и снова вернуться в Москву 7 мая? То есть пробыть 180 дней не за год, а за полгода?

И могу ли я выехать например в Эстонию? Или обязательно нужно в Молдову?

Заранее спасибо за ответ!

номер вопроса №6629984
прочитан 32 разa
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    20.04.2015 09:56
    отзывов: 3 939 Личная консультация

    К сожалению, действующим законодательством установлено, что суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации не должен превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней. Таким образом, каждые полгода Вы имеете право находиться в РФ 90 дней. Выехать Вы можете в любое государство, необходим сам факт того, что Вы покинули территорию РФс установленные законом срока без нарушения режима пребывания.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    20.04.2015 10:01
    отзывов: 42 538 Личная консультация

    Выезжайте куда-хотите, но быть в РФ Вам позволят только 90 дней из 180 идущих подряд и выездом за пределы РФ это ограничение не обойти. См. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин Молдовы въехал в Россию 75 дней назад. Можно ли мне выехать, скажем в Эстонию на денек и въехать опять в Россию
читать ответы (1)
Я гражданка Молдовы, живу в России уже 9 месяцев. Работаю по патенту. Как получить квоту на рвп?
читать ответы (1)
Пожалуйста я гражданин Украины въехал в Россию 23.09.2015 г сделал патент и регистрацию в СПб хочу на новый год съездить
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, нахожусь в России с октября прошлого года т.е.уже больше года, меняла миграционку по внутреннему
читать ответы (1)
Я гражданка Молдовы, работаю в России и у меня паспорт старого образца (срок до 2018 года). Собираюсь делать новый патент
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение