Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возможно ли сделать пересчет уже уплаченных сумм и как обязать ЖКХ в дальнейшем предоставлять услуги в полном объеме?

Я проживаю в многоквартирном доме, исправно оплачиваю счета за квартиру, в частности отопление и горячую воду. Однако на протяжении последних лет в доме чуть теплые батареи отопления и такая же вода в кране. Платежи взымаются в полном объеме. Возможно ли сделать пересчет уже уплаченных сумм и как обязать ЖКХ в дальнейшем предоставлять услуги в полном объеме?

Заранее длагодарен.

Алексей, г. Ростов-на-Дону
Алексей Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
05.12.2000 в 15:13
номер вопроса №6630
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Алексей!

    Деятельность ЖКХ по предоставлению коммунальных услуг полностью подпадает под действие закона РФ "О защите прав потребителей"

    В данной ситуации Вам вероятно целесообразно прийти на прием к рукводителю ЖКХ с заявлением в котором указать недостатки и требования - зачесть часть платежей за неоказанные услуги в счет предстоящих платежей.

    Заявление должно быть написано Вами в 2-х экземплярах. Если диалога не получиться, то отправте один экземпляр заказным письмом, а по истечении 1 месяца можете обращаться в Суд с исковым заявлением о защите прав потребителей

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    11.12.2000 13:12
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу в многоквартирном доме, но у меня в квартире установлено индивидуальное отопление. Должна ли я платить за установку общедомового теплового счетчика?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста: Я проживаю в многоквартирном доме и у меня в квартире автономное отопление и горячее водоснабжение (т. Е
читать ответы (1)
В многоквартирном доме в этом месяце были установлены общедомовые приборы холодной и горячей воды. Горячая вода поставляется в течение 3-х месяцев в году.
читать ответы (1)
Я проживаю в многоквартирном доме. Каждый месяц за потребления электроэнергии на обще домовые нужды мне приписывают по 17 квт., а иногда и по 22 квт
читать ответы (1)
Я проживаю в многоквартирном доме, в котором установлен общедомовой прибор учета на отопление. В своей квартире на отопление у меня установлен ИПУ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение