Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Усть-Лабинск
Константин
20.04.2015 в 10:02
Россия, г. Усть-Лабинск | Вопросов: 1

Строительство дома осуществлялось УО 68/8 в 1971 году хозспособом.

Мне отказали в постановке на государственный кадастровый учёт принадлежащей мне квартиры. Начальник БТИ написал мне, что отказ обоснован тем что на государственном кадастровом учёте многоквартирный 16 квартирный дом состоит как Жилой дом В соответствии с со статьёй 16 п.3 ЖК РФ., квартира может находится в многоквартирном жилом доме, в связи с чем нужно внести изменения в государственный кадастровый учёт.Данная ситуация с назначением здания сложилась ввиду того, что при внесении сведений в государственный кадастр недвижимости, была допущена ощибка, и классифицируется как техническая ошибка и кадастровая ошибка. Строительство дома осуществлялось УО 68/8 в 1971 году хозспособом. Проектная документация и акты ввода в эксплуатацию УО 68/8 представлены не были и найти их если они отсутствовали, невозможно. Изменить назначение жилого дома на Многоквартирный жилой дом можно только в судебном порядке. Подскажите пожалуйста, если возможно, как мне правильно составить исковое заявление в суд.

номер вопроса №6630018
прочитан 24 разa
Теги: Составить исковое заявление в суд, Многоквартирный жилой дом, Государственный кадастр недвижимости, Акт ввода в эксплуатацию, Государственный кадастровый учет, Жилой дом,

1 ответ на вопрос по теме "Строительство дома осуществлялось УО 68/8 в 1971 году хозспособом."

  • Адвокат Квактун Раиса Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 5 625 | ответов: 16 745

    Добрый день! Рекомендую очно обратиться к адвокату либо к юристу, услуга платная

    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы