Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какой платится налог при продаже квартиры, если квартира перешла по наследству в мае 2013 года.

Оксана, г. Севастополь
Оксана Россия, г. Севастополь
20.04.2015 в 10:01
номер вопроса №6630046
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    20.04.2015 10:05
    отзывов: 3 941 Личная консультация

    Здравствуйте. При продаже квартиры, находившейся в собственности менее 3-х лет, платится налог на доходы физических лиц в размере 13% с суммы, превышающей 1000000 руб. (ст.220 НК РФ)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры если она досталась по наследству и продавалась до истечения трёх летнего
читать ответы (1)
Как выселить квартирантов? В домовладении я прописан, но в наследство еще не вступил. Зарание спасибо.
читать ответы (1)
Как получить внутрений паспорт рф если я являюсь гражданином молдовы в короткий срок. Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Надо ли платить налог при продаже квартиры если она передана в собственность по суду через торги в счет погашения долга
читать ответы (1)
Я хотел узнать надо ли мне платить налог при продаже квартиры если. Догавор купли продажи на покупку квартиры от 01.11
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение