Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Константин, г. Владивосток
Константин
20.04.2015 в 10:06
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

И если да, то как лучше организовать?

Арендую небольшую точку в торговом центре. Там принимаю заявки от клиентов на изготовление картин (дизайн, печать, рисование) собственного изготовления. Подскажите пожалуйста необходимо ли регистрировать ИП? И если да, то как лучше организовать?

номер вопроса №6630120
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мальцева Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 293 | ответов: 723

    Здравствуйте! Регистрация ИП необязательна, но обязанность по уплате налогов остается. Вне зависимости от регистрации в качестве ИП, на Вас лежит обязанность по уплате налогов как физ. лица.

    1. Если вы будете оказывать услуги как физическое лицо, то платится налог на доходы физических лиц по ставке 13 % от дохода.

    1. Если Вы получите статус ИП и перейдете на УСН, то два варианта - налог по ставке 6 % от доходов или 15 % от доходов минус расходы.

    В соответствии с п. 1 ст. 248 Налогового кодекса РФ, налогом на прибыль облагаются доходы от реализации и внереализационные доходы.

    1. Доходы от реализации, с которых нужно заплатить налог на прибыль:

    • выручка от реализации продукции (работ, услуг) собственного производства.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение