Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Владивосток
Константин
20.04.2015 в 10:06
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Торговая точка в торговом центре - Константин, г. Владивосток

Арендую небольшую точку в торговом центре. Там принимаю заявки от клиентов на изготовление картин (дизайн, печать, рисование) собственного изготовления. Подскажите пожалуйста необходимо ли регистрировать ИП? И если да, то как лучше организовать?

номер вопроса №6630120
прочитан 13 раз
Теги: Налог на доходы физических лиц, Налоговый кодекс РФ, Доходы физических лиц, Регистрация в качестве ИП, Заплатить налог на прибыль, Налог на прибыль,

1 ответ на вопрос по теме "Торговая точка в торговом центре - Константин, г. Владивосток"

  • Юрист Мальцева Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 293 | ответов: 723

    Здравствуйте! Регистрация ИП необязательна, но обязанность по уплате налогов остается. Вне зависимости от регистрации в качестве ИП, на Вас лежит обязанность по уплате налогов как физ. лица.

    1. Если вы будете оказывать услуги как физическое лицо, то платится налог на доходы физических лиц по ставке 13 % от дохода.

    1. Если Вы получите статус ИП и перейдете на УСН, то два варианта - налог по ставке 6 % от доходов или 15 % от доходов минус расходы.

    В соответствии с п. 1 ст. 248 Налогового кодекса РФ, налогом на прибыль облагаются доходы от реализации и внереализационные доходы.

    1. Доходы от реализации, с которых нужно заплатить налог на прибыль:

    • выручка от реализации продукции (работ, услуг) собственного производства.

    С уважением, юрист Мальцева Елена Николаевна 8(908) 994-51-24
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы