Как вступить в наследство после смерти какие документы нужны

Поляков Денис Александрович, г. Тарко-Сале
20.04.2015 в 10:07

После смерти мамы мы с отцом вступаем в наследство, какие документы мне как сыну нужно для этого предоставить?

номер вопроса №6630139
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 503
    20.04.2015 10:09
    отредактирован
    20.04.2015 10:10

    Пойдёте к нотариусу и он Вам даст список необходимых документов для предъявления нотариусу при вступлении в наследство по закону. Удачи.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    20.04.2015 в 10:11
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти родителей мы с сестрой вступили в наследство, имеем по 1/2 доли в праве на 3-хкомнатную квартиру. В этой квартире я, мой муж, сын, папа и мама проживали совместно.
читать ответы (1)
После смерти мамы мы с отцом вступили в наследство на 1\5 долю в квартире, полгода ещё не прошло. Что будет если брат (мамин сын
читать ответы (1)
После смерти мамы, мы с отцом вступили в наследство, на квартиру, мне 1/4 а отцу 2/3.Но в товариществе был сад на него документы мы не подавали 2008 год.
читать ответы (1)
После смерти мамы мы три дочери вступили в наследство по завещанию, землю успели зарегистрировать. Документы на дом сделать успели, а зарегистрироват
читать ответы (1)
После смерти матери мы с сестрой вступили в наследство. У меня было завещание, у нее обязательная доля. Осталась недополученная пенсия и сберкнижка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение