|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Диана Каримовна, г. Ташкент
Диана Каримовна
20.04.2015 в 10:09
Узбекистан, г. Ташкент | Вопросов: 2
Тема вопроса: Нотариус по месту открытия наследства Наследование квартиры в узбекистане

Единственно гражданам - Диана Каримовна, г. Ташкент

Мои родители граждане Узбекистана. Недавно моя мама умерла. Она была единственной собственницей квартиры в Ташкенте. Прямые наследники - папа, я и еще две мои сестры. Папа просит чтобы мы отказались от своей доли наследства, чтобы ему не приходилось платить слишком большие налоги. Он говорит, что не сможет все равно без нашего согласия продать квартиру. Я и одна из сестер уже давно живем в России и не совсем в курсе нюансов Узбекского законодательства. Действительно ли в случае нашего отказа от своей доли в наследстве без нашего согласия нельзя будет продать квартиру? Как, согласно Узбекскому законодательству, сделать так, чтобы папа являлся единственным собственником квартиры, но не мог ею распорядиться без нашего ведома? Какие документы для этого нужны? Действительно ли в случае, если у квартиры будет несколько собственников (если мы не откажемся от наследства) налоги существенно выше?

номер вопроса №6630157
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
    Личная консультация
    Узбекистан, г. Ташкент | отзывов: 920 | ответов: 2 777

    ГК РУз:

    Статья 1147. Право отказаться от наследства

    Наследник вправе отказаться от наследства в любое время со дня открытия наследства.

    Отказ от наследства совершается подачей наследником заявления нотариусу по месту открытия наследства.

    Отказ от наследства через представителя возможен, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на такой отказ.

    Отказ от наследства не может быть впоследствии отменен или взят обратно.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение