Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Миннегуль, г. Тюмень
Миннегуль
20.04.2015 в 10:27
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Чуть не сбила пешихода, не заметила пока искала место для разварота,

косания авто и пешихода не было пешихода, она накричала на меня сказав что мне теперь не жить она работает в областном Гаи оскорблила, сфотографировала машину в свою очиредь я изменилась но она не захотела даже выслушать и я уехала, как быть?

vip  номер вопроса №6630192
прочитан 206 раз
Теги: Грозит лишение водительских прав, Оставление места ДТП, Что необходимо, Федеральный закон, ГК РФ, Транспортное средство, Срок давности,

7 ответов

  • Это лучший ответ
    Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 470 | ответов: 140 490

    Если Вы не выполнили требование о том, что необходимо пропускать пешехода, у которого есть преимущественное право, то могут привлечь по ст. 12.18 КоАП РФ. ДТП не было, поэтому ч.2 ст. 12.27 КОАП РФ не грозит.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 481 | ответов: 2 647

    ДА НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ,ЕЕ ФОТО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ СТ55-56 ГПКРФ.

  • Это лучший ответ
    Юрист Жданова Анастасия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Бийск | отзывов: 3 273 | ответов: 9 611

    Она вас просто припугнула ничего вам не будет, протокола дтп составлено не было срок давности ст 4.5. КоАП РФ 2-3 месяца, по прошествии этого времени вас вообще не имеют право привлечь к ответственности

    Успехов и удачи в защите ваших прав!
    С уважением
    Юрисконсульт Жданова А.И.
    zhdanova.anastasya2012@yandex.ru
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 356 | ответов: 11 146

    В этом случае Вам ничего не грозит.Какие либо последствия могли для Вас наступить при составлении сотрудниками ГАИ протокола либо фиксации нарушения с помощью специализированных средств фиксации.

    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 455 | ответов: 8 587

    Все будет зависеть от того имеются ли в Ваших действиях нарушения ПДД , оставление места ДТП Вам не грозит , т.к. ДТП не произошло , "чуть" не считается

    Оставление места ДТП (ст.12.27 ч.2 КоАП РФ)

    За оставление места дорожно-транспортного происшествия, водителю, который являлся его участником грозит лишение водительских прав на срок от года до полутора лет, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Что считается дорожно-транспортным происшествием

    Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» определяет, что дорожно-транспортным происшествием (ДТП) является событие, которое произошло в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, если:

    погибли или ранены люди

    повреждены транспортные средства

    повреждены сооружения или грузы

    причинен иной материальный ущерб

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 5 054 | ответов: 19 508

    Никак!

    Факта нарушения ПДД нет

    ДТП тоже нет!

    Обязательства по возмещению вреда у Вас в соответствии со ст307 ГК РФ тоже нет!

  • Юрист Яковлев Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Украина, г. Луганск | отзывов: 86 | ответов: 318

    Если вы ей не причинили вред, то вам нечего не будет!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы