Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И почему подают в суд на него, а не на меня, или на всех членов СНТ отдельно?

Сергей, г. Обнинск
Сергей Россия, г. Обнинск
20.04.2015 в 10:25

Мы с мужем прошлым летом купили участок в Калужской области в новом СНТ на 298 участков. По документам категория земли: «сельхозназначения», вид разрешения: «для ведения садоводства». Многие начали строиться, собственник поставил забор вокруг поселка, установил трансформатор. Я тоже поставила в прошлом году бытовку и хотела этим летом начать строительство, но не тут то было. На прошлой неделе, на собрании членов СНТ (около 30 чел.) я узнала, что местные жители через прокуратуру еще в прошлом году подали иск в суд на администрацию местного поселения, на незаконный перевод вида разрешения использования земли с «сельхозназначения» на «для ведения садоводства» и выиграли его. Сейчас разрешение использования земли: «для сельхозпроизводства». И теперь подали иск в суд на нас с требованием снести все «незаконные» постройки. Суд состоится через 1,5 месяца. Я не знаю что делать, чтобы вернуть свои деньги за землю, не говоря уже о тех, кто успел построить дом. И вообще мне кажется, что здесь как то не чисто и меня очень сильно обманули. Ходят слухи что собственник, у которого я купила участок, знал о проблемах с землей. И почему подают в суд на него, а не на меня, или на всех членов СНТ отдельно? Сам собственник как-то не уверен в победе в суде (видимо было решено все заранее). Может мне подать ходатайство на вступление в судебное дело, для того чтобы рассчитывать на возврат денег? Пожалуйста, подскажите как мне правильно поступить?

За ранее, спасибо.

номер вопроса №6630287
прочитан 30 раз
  • 20.04.2015 12:07
    отзывов: 427 Личная консультация

    Сергей, добрый день, звоните записывайтесь на очную консультацию, поможем Вам.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В моей собственности имеется садовый участок в центре города. В СНТ все окружающие мою землю участки выкупила строительная
читать ответы (1)
Мы с мужем купили дом и участок в городе. Дом старый и гнилой. На этом же участке начали строить новый дом. Построены уже
читать ответы (1)
В этом году купили участок в моск. Обл в снт, земли сельхоз. Назначения Собираемся строить жилой дом для постоянного места
читать ответы (1)
Мы с мужем до брака купили участок в Татарстане под приватизацию. Уже в браке построили дом, муж занялся оформлением дома
читать ответы (1)
Участок в СНТ, членом СНТ не являюсь. Долгов по электроэнергии нет. Отключили электроэнергию. Спорный вопрос по оплате
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение