Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Николаевна, г. Новосибирск
Галина Николаевна
20.04.2015 в 10:32
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Получу ли я налоговый вычет если дом куплен у родного брата.

номер вопроса №6630323
прочитан 61 раз
Теги: Продажа жилого дома, Право на налоговый вычет, Комната или доля, НК РФ, Заявление в ИФНС, Настоящий кодекс,

2 ответa на вопрос по теме "Получу ли я налоговый вычет если дом куплен у родного брата."

  • Фирма ООО ЮБК "Оберегъ"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 138 | ответов: 450

    Галина Николаевна, здравствуйте. Если вы имеете право на налоговый вычет и не воспользовались им ранее, то Вы можете подать заявление в ИФНС.

    С уважением, ООО ЮБК "Оберегъ".
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 935 | ответов: 10 372

    В соответствии с п.5 ст. 220 НК РФ имущественные налоговые вычеты не предоставляются в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы