|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марат, г. Уфа
Марат
20.04.2015 в 10:31
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1
Тема вопроса: ГК РФ Наследавание

Фирменный бланк - Марат, г. Уфа

Дедушка при жизни составил завещание на младшего сына, в котором он завещает ему дом, землю, на котором этот дом стоит, а также все деньги на счетах. Завещание оформлено на фирменном бланке у нотариуса, заверено нотариусом. К завещанию прилагаются справки из Администрации, подтверждающие принадлежность земли и дома дедушке. Кроме младшего сына у дедушки еще двое старших сыновей. После смерти дедушки эти сыновья начали нападать на младшего с претензиями, что он тоже должен по закону с ними делиться, хотя про завещание тоже знают. Какие шансы имеют старшие сыновья отобрать часть завещанного имущества и денег на счетах?

номер вопроса №6630334
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 526 | ответов: 115 512

    Шансы отобрать часть завещанного у старших сыновей есть если они являются нетрудоспособными ,то есть достигли пенсионного возраста Здесь применяется правило об обязательной доли в наследственном имуществе для такой категории

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Макаров Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 150 | ответов: 659

    П. 1 СТ. 1149 гк рф 1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля)

    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение