|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Михайловна, г. Оха
Анна Михайловна
20.04.2015 в 11:00
Россия, г. Оха | Вопросов: 7
Тема вопроса: Постановление пленума Верховного суда РФ Увольнение по собственному желанию без отработки

И могу ли я уволиться без отработки?

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и одновременно работаю на том же предприятии по совместительству на неполный рабочий день. 6 мая 2015 года ребёнку исполняется 1,5 года. Хочу уволиться с этого предприятия.

Подскажите, мне необходимо писать два заявления на увольнение? И могу ли я уволиться без отработки?

vip  номер вопроса №6630385
прочитан 160 раз

12 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 849 | ответов: 161 777

    Да, нужно написать согласно ст. 80 ТК РФ. Если работодатель будет согласен, то можно и раньше уйти.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 497 | ответов: 140 659

    Пишите одно заявление (ст. 80 ТК РФ). Без срока на уведомление - только по договоренности с работодателем

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 417 | ответов: 213 780

    ---без отработки уволитесь в том случае. если подадите заявление по уходу за ребёнком и на увольнение.

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11 567 | ответов: 34 610

    Добрый день!!!

    Можно написать заявление об увольнении, находясь в отпуске, закон это не запрещает.

    Самое главное - правильно оформить и подать это заявление, и чтобы дата его подачи была зафиксирована.

    В зависимости от вашей ситуации, вы можете или лично передать это заявление работодателю, или отправить ему по почте.

    В первом случае при личной подаче вы оформляете заявление в двух экземплярах, один передаете работодателю (секретарю или в канцелярию), первый экземпляр они принимают, а на втором вашем экземпляре они ставят отметку о принятии вашего заявления. С этой даты вы исчисляете срок в две недели, начиная со следующего дня (порядок исчисления срока очень важен, т.к. если его не знать, то можно упустить даже один день, и вам его засчитают как прогул).

    Если при этом срок вашего увольнения наступает раньше, чем заканчивается ваш отпуск, то днем увольнения будет считаться последний день отпуска (т.к. работник обязан лишь уведомить о своем увольнениее НЕ ПОЗДНЕЕ, чем две недели (а это означает, что дата увольнения может быть и позже, чем две недели, главное - уведомить не позднее). А на продолжительность отпуска это не влияет. И во время отпуска вас уволить не имеют права по закону.

    Если же срок увольнения наступает позже, чем заканчивается ваш отпуск, то вы должны будете, выйдя из отпуска, отработать недостающие дни, и потом уволиться.

    Это правило работает потому, что в течение этих двух недель, установленных законом, вы вправе передумать и не увольняться, независимо от того, продолжается ли ваш отпуск, или он уже закончился.

    Во втором же случае, при подаче заявления не лично, а путем отправки заявления по почте, вы отправляете свое заявление об увольнении по собственному желанию заказным письмом с уведомлением (лучше с описью вложения), и с момента получения вашего письма работодателем исчисляете срок в две недели, после чего вы можете спокойно считать себя уволенным по собственному желанию (если срок уведомления об увольнении за две недели не выходит за рамки срока окончания отпуска). В этом случае срок считается так же, как указано было выше.

    Поэтому вам лучше самому рассчитать точный срок подачи такого заявления об увольнении, чтобы не возникло ненужных споров, и не было необходимости выходить на работу по окончании отпуска.

    Ст. 80 Трудового кодекса рФ.

    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Марков Константин Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 358 | ответов: 8 027

    Добрый день, Анна Михайловна! Вы должны будете написать одно заявление.

    Уволиться без так называемой отработки, Вы можете, в том случае если будете увольняться по соглашению сторон (ст. ст. 78, 80 Трудового кодекса РФ). Такое заявление может удовлетворено и в день его подачи.

    Обращаю Ваше внимание, что расторжение трудового договора по соглашению сторон является правом работодателя, а не его обязанностью.

    С уважением, К.Н. Марков
    Вам помог ответ?
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 28 372 | ответов: 78 986

    Работник может обратиться с Заявлением ( 2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью.

    Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Статья 234 Трудового кодекса Российской Федерации. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу; отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе; задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Вам помог ответ?
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 814 | ответов: 43 965

    Если работодатель один, то и заявление об увольнении по ст. 80 ТК РФ (по собственному желанию) пишется одно.

    Без отработки нужно договариваться с работодателем.

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 454 | ответов: 24 602

    Добрый день!

    Работа по совместительству прекращается в общем порядке, то есть путем подачи заявления об увольнении (ст. 288 ТК РФ, ст. 77 ТК РФ).

    Таким образом Вам потребуется подавать работодателю либо два заявления - об увольнении по основному месту работы, об увольнении с места работы по совместительству, либо можно указать в одном заявлении.

    Без отработки допустимо увольнение в случае невозможности продолжения работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника (ст. 80 Трудового кодекса РФ).

    Вам помог ответ?
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 455 | ответов: 8 587

    Вы работаете не по совместительству , а неполный рабочий день . Уволиться без отработки Вы можете подавайте заявление об увольнении по уходу за ребенком до 1,5 лет или 3 лет, не будет соглашаться заявление на отпуск по уходу за ребенком и 2 заявление на увольнение ст. 80 ТК РФ

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2 655 | ответов: 13 370

    Достаточно одного заявления, в котором указывается просьба об увольнении по собственному желанию в обоих должностей.

    Вправе уволиться без отработки при наличии оснований в ст. 80 ТК РФ. Или же по соглашению с работодателем.

    Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2

    (ред. от 28.09.2010)

    "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"

    Источник публикации

    б) трудовой договор может быть расторгнут по инициативе работника и до истечения двухнедельного срока предупреждения об увольнении по соглашению между работником и работодателем.

    Если заявление работника обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию либо наличие иных уважительных причин, в силу которых работник не может продолжать работу, например направление мужа (жены) на работу за границу, к новому месту службы), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора, работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. При этом необходимо иметь в виду, что названные нарушения могут быть установлены, в частности, органами, осуществляющими государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства, профессиональными союзами, комиссиями по трудовым спорам, судом;

    Юрист
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 746 | ответов: 19 236

    Если с работодателем заключены два трудовых договора, один по основному месту, другой по совместительству, то при наличии желания уволиться с предприятия по собственному желанию нужно расторгать два договора и соответственно писать два заявления за увольнение. На вас также распространяется обязанность работника согласно статье 80 ТК РФ предупредить о своем желании не менее чем за две недели до дня увольнения, указанного заявлении. Этот день может быть и последним днем отпуска по уходу за ребенком. Вам просто нужно позаботиться о том, чтобы работодатель получил оба заявления не менее чем за две недели до желаемого дня увольнения. В вашем случае - не позднее 23 апреля, если хотите, чтобы днем увольнения был последний день отпуска - 6 мая. Увольнение до истечения срока предупреждения, предусмотренного статьей 80 ТК РФ , возможно только с согласия на то работодателя.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 898 | ответов: 29 259

    Уважаемая Анна Михайловна, здравствуйте.

    Вы задали на этом Сайте ВИП (платный) юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов разъяснения или консультации с ссылками на конкретные статьи нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на те нормативные акты.

    Отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет не существует в Трудовом кодексе Российской Федерации (далее ТК), а есть согласно статьи 256 ТК отпуск по уходу за ребенком до достижения им трех лет.

    Статья 256 ТК. Отпуска по уходу за ребенком

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

    Согласно статьи 60.1 ТК, работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

    Анна Михайловна, зачем Вам работа по совместительству, если Вы согласно статьи 256 ТК могли и можете работать на основной работе не полный рабочий день ?

    Расторжение трудового договора по совместительству производится также, как и расторжение трудового договора по основной работе.

    Ну а далее внимательнее читайте и запоминайте положения статей 80, 84.1 ТК РФ:

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    Хотя Вы можете и не "отрабатывать две недели" согласно статьи 80 ТК.

    Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

    Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

    С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

    Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

    В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

    Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

    В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности на странице юриста (для этого с ним нужно «подружиться» на его странице этого Сайта), для чего юристу потребуется более полная и нужная информация, а может быть и копии документов.

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике именно с пользой для себя, а не наоборот.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение