Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Александровна, г. Самара
Светлана Александровна
20.04.2015 в 10:43
Россия, г. Самара | Вопросов: 5

Исполнительный лист - 1 ответ адвоката консультации 9111.ru. Задаёт вопрос Светлана Александровна, г. Самара

С сентября 2014 года, по исполнительному листу с моей з.п. удерживают 50%, в пользу ЖКХ. Ни какого уведомления мне приходило, приставы даже не попытались связаться со мной, и поставить меня в известность о принятии в отношении меня таких мер. Пришло постановление на работу, в бухгалтерию, но мне там даже не дали ознакомиться с ним. Наложен арест на мой автомобиль, (кредитный), за который я выплачиваю по 8 тыс. в месяц. У меня несовершеннолетний ребенок. Могу ли я в данный момент, каким та способом хотя бы снизить процент, т.к. оставшейся суммы от моей з.п. уже катастрофически не на что не хватает? А выплачивать еще примерно месяцев 6. И еще вопрос, бухгалтер, удерживает 50% от общего дохода, и от общего же дохода удерживает налог, разве это правильно? Моя з.п. 12 тыс, с них удерживают 13%, и с 12 тыс удерживают 50%, у меня остаётся 4,5 тыс. На сколько мне известно,50% должны удерживать, от суммы оставшейся после удержания всех налогов, но в бухгалтерии говорят, что все удержания у них производятся автоматически.

номер вопроса №6630457
прочитан 16 раз
Теги: Гражданский процессуальный кодекс российской федерации, Размер удержаний из заработной платы, Заработной платы и иных доходов, Служба судебных приставов, Удержание из заработной платы, Процент заработной платы, Старший судебный пристав,

1 ответ на вопрос по теме "Исполнительный лист - 1 ответ адвоката консультации 9111.ru. Задаёт вопрос Светлана Александровна, г. Самара"

  • Михайловский Юрий Иосифович на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 27 018 | ответов: 75 487

    Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

    Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы